Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

logobig

Министерством социальной защиты Алтайского края при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации году реализован  комплекс мероприятий по формированию единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями. Реабилитационный  центр Родник города Бийска является ресурсным центром по реализации мероприятий в данном направлении.

 На территории Алтайского края в 10 пилотных районах  реализованы мероприятия пилотного проекта «Шаг навстречу», задачей которого было создание единой стабильно функционирующей системы информирования родителей, обеспечивающей их ориентацию в комплексе региональных возможностей (услуги, организации, социальные сервисы, другое). 

На данный момент созданы и успешно функционируют следующие ресурсы для родителей:

Диспетчерская служба по информированию родителей, в рамках работы которой осуществляются входящие и исходящие звонки с целью информирования родителей. Согласно данным за май 2022 года в реестре зарегистрировано 2516 семей.

Так же создан портал «#шагнавстречу», в рамках которого особое внимание уделено функции «навигатор услуг», что позволяет родителям получать информацию о перечне организаций здравоохранения, образования, социальной защиты, НКО, оказывающих услуги в конкретном городе или районе Алтайского края. Всего, в реестр включены более 1600 организаций из 68 муниципалитетов. На портале зарегистрировано более 190 тыс. посещений, более 1 700 авторизованных пользователей.

Еще одной дистанционной формой оказания услуг является функционирование онлайн-сервиса «#шагнавстречу» для работы с добровольческим активом. На данный момент зарегистрировано и пользуются услугами сервиса более 160 добровольцев и родителей.

Внедрение современных технологий взаимодействия с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями,  повышает доступность поддержки данных семей, в том числе семей, проживающих в отдаленных  территориях края.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER