Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

IMG-20240301-WA0059

    В дополнении к информации о проведении муниципального конкурса «Юные техники и изобретатели» в соответствии с приказом комитета по образованию и делам молодежи от 27.02.2024 № 49 1 марта 2024 года сообщаем об итогах муниципального конкурса.

         I место занялакомандаучащихся «Николаевская СОШ»-филиал МБОУ «Гришковская СОШ»

        II место занялакомандаучащихся МБОУ «Гришковская СОШ».

       III место занялакомандаучащихся МБОУ «Гальбшадтская СОШ».

                                                             Поздравляем победителей конкурса!

 

   IMG 6916IMG 6931IMG 6935 

      13 марта на базе МБОУ «Гальбштадтская СОШ» проведена акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участниками акции стали 5 человек.

     Акция проходит во всех муниципальных обра­зованиях Алтайского края в период с 01- 27.03.2024.

    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере обра­зования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

     При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологиче­ский настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей не­возможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

    Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше позна­комить общественность с экзаменационной процедурой.

      В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемио­логической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как пе­чатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

       В 2024 году родители проверили свои знания по истории. История - один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

1219

 Региональная Госавтоинспекция напоминает взрослым о важности использования детских удерживающих устройств

 Анонс: Отсутствие детских автокресел или их неправильная эксплуатация зачастую приводит к самым трагичным ситуациям на дороге.

  Безответственное поведение водителей и игнорирование правил дорожного движения порой приводит к самым трагичным последствиям на дороге. К сожалению, страдают в подобных случаях не только взрослые, но и дети.

Так, за первый месяц 2024 года на территории Алтайского края произошло 10 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. При этом отметим, что в 4 авариях дети находились без детских удерживающих устройств.

Прежде чем начать движение, водитель всегда должен помнить, что ребенок, находящийся в салоне автомобиля без автокресла, получит травмы более серьезные, чем взрослые участники движения, так как ни подушки безопасности, ни штатные автомобильные ремени не рассчитаны на маленьких пассажиров. Автокресло же позволяет обеспечивать безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье юного пассажира.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Кроме того, водители должны помнить, что использовать элементы пассивной безопасности нужно всегда, независимо от того, предстоит поездка в другой город или это всего несколько минут до ближайшего супермаркета или до школы, так как опасная ситуация может возникнуть в любой момент.

 

 

приём в первый класс

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов.

Приемная кампания в первый класс в 2024 году стартует с 1 апреля. Расскажем о том, в каком порядке проходит зачисление ребенка в первый класс, как подать электронное заявление и какие документы потребуются.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ: По новым правилам школы должны будут принимать заявления о зачислении ребенка в школу через портал госуслуги. В личный кабинет родителя заранее придет уведомление о возможности передать электронное заявление.

КОГДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС? На портале Госуслуг создание черновика заявления будет доступно родителям с 18.03.2024 года, а подача созданного заявления с 01.04.2024 года.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПРОВОДИТСЯ В ДВА ЭТАПА:

 

Первый этап - с 1 апреля до 30 июня, для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории. Обратим внимание, что подать заявление можно в ЛЮБОЕ время на этом этапе, так как приказ о зачислении издаётся после завершения приема заявлений в течение 3 рабочих дней.

Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. В соответствии с Порядком приема, дети имеют право преимущественного приема в те школы, в которых обучаются их братья или сестры. Очередность подачи заявления на первом этапе не имеет значения, поэтому никакого ажиотажа родители могут не опасаться.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места.

 

На сайте комитета по образованя Немецкого национального района можно ознакомиться с постановлением «О закреплении муниципальных организаций за конкретными территориями Немецкого национального района района на 2024 год».

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС?

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

• через портал Госуслуги;

• через региональный портал Госуслуг;

• по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

• лично в школе.

 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ:

Полный перечень документов, которые потребуется при зачислении в первый класс, включает:

• паспорт родителя;

• свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

• документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории). Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация.

Это базовый набор документов, который потребуются всем будущим первоклассникам.

 

В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:

• копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

• копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;

• копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

• копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;

• согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

• документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

• разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

 

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ?

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через госуслуги нужно придерживаться следующего порядка действий:

1) Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс».

2) Выбрать опцию «Подать заявление».

3) Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.

4) Заполнить электронную форму заявления.

5) Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).

6) Получить уведомление об успешном получении заявления. Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

 

В КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВНИЮ ОРГАНИЗОВАНА

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРИЕМНОЙ КОМПАНИИ В 1 КЛАСС

8 (38539) 22-563

   IMG-20240301-WA0038

   1 марта 2024 года на базе «Точки роста» МБОУ «Гришковская СОШ» прошел конкурс «Юные техники и изобретатели».

     В конкурсе приняло участие 7 команд из школ района. Каждая команда состояла из нескольких учеников, которые соревновались за звание лучшей. Участникам было предложено пройти квест по станциям: «Мир физики», «Знатоки информатики», «Творческая мастерская», «Биохимический бум», и «Биохимический бум (лаборатория)», где они должны были решить задачи и головоломки, связанные с различными науками. Так же было «Домашнее задание», на котором ребята представляли роботов, которых они создали сами.

    Участники соревновались в различных заданиях, таких как сборка конструктора. Решение математических головоломок, программирование роботов и многое другое. В конце конкурса были объявлены победители и вручены грамоты. Участники были вдохновлены возможностью проявить себя, а так же получили ценный опыт и знания в области технических наук.

IMG-20240301-WA0032IMG-20240301-WA0016

Подкатегории

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER