Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

OVi1vdD4bPEВ целях поддержки и развития детского театрального искусства, выявления талантливых исполнителей и театральных коллективов в период с 13 по 23 марта в районе проходил ежегодный районный конкурс театрализованных представлений «Жар птица» среди образовательных организаций и центров немецкой культуры. По итогам конкурса лучшие спектакли на немецком и русском языках были представлены на итоговом фестивале, который состоялся 29 марта в актовом зале Гальбштадтской школы.

Дети продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступления коллективов-участников конкурса были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися, каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, музыкой. 

По итогам фестиваля определены победители и призёры.

1Skj9lLpzdwВ номинации «Лучшая постановка на немецком языке среди дошкольных учреждений» победителем стал детский сад «Чебурашка» с. Николаевка с постановкой «Теремок»; в номинации «Лучшая постановка на немецком языке среди общеобразовательных учреждений» победу одержала Полевская школа с постановкой «Приключения маленькой Бабы Яги»; в номинации «Лучшая постановка на немецком языке среди центров немецкой культуры» победа присвоена центру немецкой культуры «Фиалка» с. Николаевка за постановку « Hänsel und Gretel».

В номинации «Лучшая постановка на русском языке среди дошкольных учреждений» победителем стал детский сад «Радуга» с. Дегтярка с постановкой «По щучьему велению»; в номинации «Лучшая постановка на русском языке среди общеобразовательных учреждений» победу одержала Кусакская школа с постановкой «Маленький Мук».

В этом году членами жюри дополнительно были определены две номинации.

DfP5Tp307u8

 

В номинации «Лучшая патриотическая постановка» победителем стала Гальбштадтская школа с постановкой «А зори здесь тихие», а в номинации «Лучшая постановка о нравственности» победа присвоена Подсосновской школе за постановку «Сказка о потерянном времени».

Все участники фестиваля были награждены грамотами и памятными подарками. За высокое актерское мастерство лучшие участники были отмечены дипломами и наградными звездами.

Театр для детей  источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей. Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства!

Мероприятие реализовано при поддержке Международный союз немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER