Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

cPmKfRzcR0gfU1BcMh7keg

10 ноября 10 команд школ ННР встретились на базе Подсосновской школы для участия в первом районном смотре-конкурсе знаменных групп «Равнение на знамена».

- В минувшем учебном году во всех школах России появилась новая традиция - каждый понедельник, на общешкольной линейке, проводить церемонию выноса российского флага и исполнять государственный гимн, - сказала, приветствуя гостей школы, заместитель директора по воспитательной работе Ольга Генриховна Барсукова. - Как показал прошедший год, далеко не все школьники умеют правильно выносить флаг и четко маршировать. Участие в смотре - конкурсе знаменных групп способствует усовершенствованию этих навыков. С целью вывить наиболее подготовленную команду знаменосцев, мероприятие прошло в соревновательной форме, что стало дополнительным стимулом для всех его участников.

За победу в смотре – конкурсе боролись команды «Доблесть» (Гальбштадтская СОШ), «Шаг» (Гришковская СОШ), «Возрождение» (Дегтярская СОШ), «Земляне» (Камышинская СОШ), «Феникс» (Редкодубравская СОШ), «Юнармия» (Кусакская СОШ), «Поколение Next» (Орловская СОШ), «Патриот» (Протасовская СОШ), «Штурм» (Полевская СОШ), «Монолит» Подсосновская СОШ.

После зрелищного парада открытия мероприятия каждую команду ждали два серьезных испытания – теоретическая часть, где проверялись знания истории государственных символов России, и выход знаменных групп. В состав жюри конкурса вошли опытные педагоги школ Немецкого района, в том числе имеющие опыт армейской службы, а также ветераны боевых действий.

Все участники с честью и высокой степенью ответственности выполнили все конкурсные задания. Но каким-то командам удалось справиться с ними немного лучше, чем другим. Третье призовое место заняла команда Кусакской школы, на втором месте знаменная группа Орловской школы, а победителем смотра заслуженно стали учащиеся Гальбштадской школы, которые получили право представить Немецкий национальный район на ежегодном краевом конкурсе знаменных групп. Все призеры награждены грамотами районного комитета по образованию и делам молодежи.

Член жюри смотра, ветеран боевых действий на Украине Данила Пороховниченко поблагодарил всех участников за отличную подготовку, усердие, и патриотический настрой, проявленный в конкурсных испытаниях. Педагоги-наставники команд высказали слова благодарности в адрес организаторов мероприятия и выразили надежду, что смотр-конкурс знаменных групп станет доброй традицией в Немецком национальном районе.

Больше фотографий здесь https://vk.com/album-208833437_297976343

lA8BFvd9cbI4-RFvbP AtU

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER