Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

В Алтайском крае подвели итоги регионального творческого конкурса «Мой край для меня - это Родина!». Свои работы на него прислали около 500 алтайских школьников и педагогов со всех уголков края.

Конкурс приурочен к 86-летию Алтайского края. Мероприятие направлено на формирование чувства патриотизма, гражданской позиции подрастающего поколения, его готовности к участию в общественно-полезной жизни гражданского общества, а также выявление и поддержку детей и подростков, одаренных в области изобразительного искусства и литературного творчества, и стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории Алтайского края.

WhatsApp Image 2022-11-21 at 09.10.36 (1).jpeg

Работы были представлены учащимися 4-11 классов по всем заявленным пяти номинациям: «Алтай – земля сильных», «Мы вместе создаём будущее», «Есть на карте такие места...», «О родной земле с любовью…», «Электронная азбука моего края от А до Я», Педагоги представили свои работы в номинацию «Методические разработки». Ребята писали сочинения и стихи, снимали видеоролики, фотографировали и рисовали любимые уголки своей малой родины. В этом году появилась новая номинация – это социальные проекты «Мы вместе создаем будущее». Здесь школьники региона рассказали, как они участвуют в общественно-полезной жизни своего края.

Экспертная комиссия отметила, что творческие работы участников соответствовали заявленным номинациям, были яркими и содержательными, информативными и креативными. Все конкурсанты ответственно подошли к выполнению условий конкурса. Кроме того, были представлены работы педагогов – методические разработки по краеведению. Жюри оценивало уроки патриотического воспитания и мужества, классные часы, сценарии праздничных мероприятий.

Двое ребят из нашего района стали призерами  конкурса. В номинации "Алтай - земля сильных" среди 6-8 классов 2 призовое место занял Курыс Ярослав Русланович -ученик МБОУ "Полевская СОШ" . В номинации "Электронная азбука моего края от А до Я" 4-5 класс 2 призовое место заняла ученица 4 класса МБОУ "Подсосновская СОШ" - Шумейко ЕлизаветаЮрьевна.

Поздравляем ребят с победой!!!

Каждый участник конкурса будет награжден сертификатом, победители конкурса получат дипломы.

Со списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться на сайте.

 

Справочно:

Региональный творческий конкурс «Мой край для меня – это Родина» проходит в Алтайском крае в третий раз. Его организаторы – Министерство образования и науки Алтайского края и региональный центр для одаренных детей «Талант22». В 2022 году в конкурсе приняли участие около 200 школьников и 31 педагог. В 2023 году – 435 школьников и 55 педагогов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER