5 сентября город Барнаул стал эпицентром молодежной энергии. Состоялся фестиваль молодежи «АМфест», собравший двенадцать тысяч амбициозных и креативных ребят со всего региона.
Немецкий национальный район представлял отдел по молодежной политике совместно с сотрудниками МБОУ Красноармейская СОШ - Татьяна Шафоростова , Алина Идрисова, Насибулина Ирина .
В Барнаул мы привезли мастер-класс по изготовлению традиционных для российских немцев открыток "Шпрух".
Шпрух - это красочная, чаще всего вышитая картина с пословицами и поговорками, изречениями из Библии или благопожеланиями, часто встречающаяся в немецких домах как настенное украшение. Шпрух вбирает в себя религиозные традиции, народную мудрость российских немцев, а также призван охранять и защищать дом.
Так как наша делегация представляла площадку #АМСемья, то и смыслы в открытки участники закладывали семейные. Кто-то захотел вставить свою открытку в рамку и поставить на видное место, а кто-то решил подарить ее маме. Но для каждого участника она стала дорогим сердцу смыслом - "Семья-это главное, что есть на земле". Мы желаем всем нашим участникам семейного счастья, уюта, тепла, благополучия.
#АМфест2025 #АМ22 #АлтайМолодой #ДляМолодежи #Росмолодёжь