Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

Утверждены новые правила проведения конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

Министерство образования и науки РФ утвердило новые правила проведения конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации квота для Алтайского края осталась неизменной и составляет 20 человек, которые получат по 200 тысяч рублей.

Участие в конкурсе могут принять учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Педагоги, ставшие победителями, повторно могут участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет.

 

В соответствии с новым порядком выдвижение учителей для участия в конкурсе производится с их согласия коллегиальным органом управления образовательной организацией, к которому относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический, попечительский, управляющий, наблюдательный советы и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

Кроме того, в 2015 году внесены изменения в критерии конкурсного отбора.

Наряду с высокими результатами учебных и внеучебных достижений обучающихся, созданными условиями для приобретения ими позитивного социального опыта, обеспечением высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных, непрерывностью профессионального развития учителя будут учитываться наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, а также создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся.

Указанные критерии должны быть отражены в информации о профессиональных достижениях учителя, в материалах о публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов его педагогической деятельности, достоверность которых должна быть документально подтверждена.

В соответствии с планом-графиком проведения мероприятия прием конкурсных материалов пройдет в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования с 3 по 23 июня.

С более подробной информацией о правилах проведения конкурса можно ознакомиться на сайте.

Телефоны для справок:

8 (3852) 65 98 74 (Цымбалюк Тамара Геннадьевна, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования),

8 (3852) 63 22 97 (Бровко Елена Сергеевна, Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER