Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

     Накануне состоялось совместное заседание краевого Общественного совета по развитию замещающего семейного устройства в Алтайском крае и краевого Совета по социализации выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участие в нем приняли Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева и заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Шудра,члены указанных советов – замещающие родители, воспитанники и выпускники организаций для детей, оставшихся без попечения родителей, а также специалисты сферы охраны прав детства.

   Актуальные вопросы защиты детства осветила в своем выступлении Ольга Казанцева. Она рассказала о профилактике жестокого обращения с детьми, обратила особое внимание на вопросы безопасности детей.

О предоставлении бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил адвокат Адвокатской палаты Алтайского края Михаил Гоголев.

  Опытом работы по межведомственному взаимодействию в части сопровождения выпускников поделилась социальный педагог Алейского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Оксана Емельянова.

   Кроме того, участники мероприятия обсудили основные итоги реализации в 2017 году указов Президента Российской Федерации.

Активное участие в работе заседания приняли выпускницы Павловского и Рубцовского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, которые рассказали о предоставляемых мерах социальной поддержки, а также о дополнительных гарантиях, которыми они пользуются после выпуска из учреждения.

  В завершении мероприятия специалисты Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи для замещающих родителей провели психологический практикум, направленный на формирование конструктивных подходов в воспитании детей, а с воспитанниками и выпускниками организаций для детей, оставшихся без попечения родителей, организовали проблемно-правовой практикум о правах и обязанностях. Опытом работы по профилактике профессионального выгорания со специалистами сферы охраны прав детства поделилась педагог-психолог Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Оксана Сопова.

    Данная работа организована в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER