Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

С 12 по 13 апреля в г. Барнауле пройдет краевая научно-практическая конференция «Новое качество дополнительного образования детей в современных условиях», посвященная 100-летию системы дополнительного образования в России.

Пленарная часть пройдет на базе Алтайского государственного педагогического университета. В ней примут участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагоги государственных, муниципальных и негосударственных организаций общего, дополнительного и высшего образования, учреждений культуры и спорта.

Также в числе гостей – представители образовательных организаций и специалисты муниципальных органов управления образованием Республики Алтай, Новосибирской области. Предусмотрено подключение в формате селекторной связи Иркутской области.

Участники обсудят приоритетные направления дополнительного образования детей, развитие новых моделей, направленных на формирование осознанного выбора обучающимися индивидуальной траектории профессионального развития. Речь пойдет о роли организаций высшего образования Алтайского края в системе непрерывного образования, выявлении и поддержке одаренных детей, о системе кадрового обеспечения дополнительного образования.

С основным докладом выступит министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

В этот же день на базе Центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района будут организованы мастер-классы, выставки, работать интерактивные площадки в рамках форсайт-сессии, подготовленные с участием государственных, муниципальных, коммерческих и общественных организаций. Также запланированы лекции и консультации ведущих специалистов в инновационных направлениях дополнительного образования.

Второй день конференции пройдет в формате семинаров-практикумов и лекций, где участникам расскажут об основах формирования у детей мотивации к получению дополнительного образования, о формах и направлениях краеведческой, экологической деятельности, медиаобразовании, развитии инженерных направлений и многое другое.

Также для гостей будут организованы экскурсии детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», ЦДО «Наследники Ползунова» и город детей «Киdвиль».

Начало пленарной части мероприятия – 12.20 часов, Алтайский государственный педагогический университет (ул. Молодежная, 55).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER