Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

В Алтайском крае состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов краевого конкурса «Воспитатель года-2018».

Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура и министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Надежда Капура.

DSC_9014.JPG

«Объявление Президентом РФ Десятилетия детства в Российской Федерации возлагает на нас очень много новых задач, которые необходимо решать по воспитанию граждан нашей великой страны, и для этого сделано уже очень много», - подчеркнула Надежда Арсентьевна.

Она напомнила, что за последние годы в Алтайском крае по инициативе Губернатора региона Александра Карлина построено, реконструировано и модернизировано около 350 детских садов. Новое поручение Президента Владимира Путина по доступности дошкольного образования для детей ясельного возраста уже сегодня подкреплено реальными шагами. Так, на эти цели Алтайскому краю выделено 1 млрд. 300 тыс. рублей и в ближайшие годы будет построено еще 10 новых детских садов.

 «Очень хочется пожелать всем участникам, а вы уже победители, успехов, творческого порыва, новых инновационных подходов и задач. Для этого у вас есть все – знания, умения, опыт и высокий профессионализм, а также обновленная материально-техническая база наших дошкольных учреждений, которая позволяет внедрять в работу современные методы воспитания детей», - отметила Надежда Капура.

Также участников поприветствовал Александр Жидких: «К сожалению, не всегда находиться достаточно времени и сил, чтобы воспитывать своих детей, проводить с ними больше свободного времени. Именно вы, воспитатели, приходите на помощь. Ваша профессия сочетает в себе много разных качеств, но самое главное из них - это сердечная теплота. Вы способны проживать детство снова и снова, видеть мир глазами ребенка, формировать у них стремление, находить тот эмоциональный контакт, который в дальнейшем позволит им правильно понимать основы жизни, приобретать полезные навыки и знания, стремиться к чему-то новому».

 По итогам испытаний, которые на протяжении недели выполняли конкурсанты, победителем признана воспитатель детского сада «Колосок» с. Новоегорьевское Егорьевского района Анастасия Шабанова.Она получила премию Губернатора в размере 200 тыс. рублей, а также право представлять Алтайский край на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

«Хочется сказать спасибо Правительству Алтайского края, Министерству образования и науки, организаторам, которые предоставили возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе, а также администрации моего Егорьевского района и коллегам родного детского сада «Колосок». Мне сказали, что можно выдохнуть и успокоиться, но я считаю, что пора вдохнуть, потому что теперь на мне лежит большая ответственность - представлять Алтайский край на всероссийском уровне. Я постараюсь сделать это достойно!», - подчеркнула Анастасия Владимировна.

По ее словам, каждый воспитатель должен любить детей и помнить свое детство, иначе он не сможет работать в дошкольном учреждении.

 Второе место заняла воспитатель детского сада №29 г. Яровое Наталья Ерёмина, третье место – воспитатель детского сада №11 «Рябинушка» г. Заринск Надежда Мосолова. Им вручили премии в размере 60 и 40 тысяч соответственно.

Жюри выделило также номинантов, получивших дополнительные награды по результатам конкурсных испытаний каждого дня.

Так, в номинации «Мастер-класс» отметили Анну Харахордину, воспитателя детского сада «Аленушка» г. Белокуриха. Лучшей в номинации «Педагогическое кредо» стала Ольга Пономарева, воспитатель детского сада № 17 «Сказка» г. Камень-на-Оби Каменского района. Победителем в номинации «Педагогический дебют» была признана Наталья Предигер, воспитатель детского сада «Чебурашка» c. Черемное Павловского района. В номинации «Знаток детских сердец» лучшей стала Елена Бабкина, воспитатель детского сада № 73 г. Бийска.

DSC_9234.JPG

Победителей и лауреатов поздравили лучшие детские творческие коллективы города.

Напомним, профессиональный краевой конкурс «Воспитатель года Алтая» ежегодно проходит в целях поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, их инновационного движения, распространения опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы», принятой по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2013 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER