Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

В Министерстве образования и науки Алтайского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось селекторное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием.

Его провел министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких. Участие также приняли специалисты Министерства и Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В повестку вошли вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году, в том числе комплектования кадрами школ края, обеспечения учащихся учебниками, а также проведения государственной итоговой аттестации и летней оздоровительной кампании в 2018 году, реализации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и другие.

Так, заместитель начальника отдела общего образования Вероника Тарханова рассказала о прошедшем накануне итоговом собеседовании в 9 классах. Участие в нем приняли более 22 тыс. человек из 741 школы края. Из них 98% получили зачет. Стоит отметить, что в этом году результаты собеседования не влияют на получение допуска к ГИА.

Также Вероника Николаевна напомнила участникам селекторного совещания о датах проведения апробации технологии печати полного комплекта экзаменационного материала в аудиториях ППЭ и технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам.

О подготовке к летней детской оздоровительной кампании 2018 года рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства Ольга Плешкова.

По ее словам, всего в 2018 году на территории Алтайского края планируется к открытию более 900 организаций отдыха и оздоровления детей.

«Наша общая задача – создать все необходимые условия для проведения детской оздоровительной кампании на достойном уровне, принять меры по организации отдыха и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнула Ольга Александровна.

Заместитель начальника отдела управления качеством образования Наталья Янголова рассказала о комплектовании кадрами общеобразовательных организаций на 2018-2019 год и привлечению студентов, обучающихся по целевому направлению.

Она отметила, что муниципалитеты, заключающие целевые договоры, оказывают материальную поддержку, закрепляют наставника, предоставляют возможность прохождения педагогической практики, бесплатное учебно-методическое обеспечение, оплату проезда и проживания.

Также она напомнила, что 25 и 26 апреля состоятся комиссии по трудоустройству, на которых будут распределены более 700 выпускников. Особое внимание на них будет уделено трудоустройству выпускников в малокомплектные школы и их участие в конкурсе на получение краевого единовременного пособия.

Заместитель министра, начальник отдела ресурсного обеспечения Евгений Кайгородов обратил внимание на необходимость в первоочередном порядке уже сейчас заняться подготовкой образовательных организаций к новому учебному году.

О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, обеспечивающих предупреждение возникновения случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями в детских коллективах, рассказала заместитель начальники отдела надзора за гигиеной питания Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Людмила Куринина.

Александр Жидких, завершая совещание, отметил актуальность и важность темы безопасности, обратив особое внимание на организацию пропускного режима в образовательных организациях региона.

Основные решения селекторного совещания закреплены протоколом и обязательны для исполнения. Следующее состоится 16 мая.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER