Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких посетил школы, где в рамках федеральных и краевых программ в ближайшие годы планируется проведение капитального ремонта или уже строители приступили к работам. Всего в течение двух дней он посетил 20 образовательных организаций в 3 городах и 7 районах края.

Так, школа в с. Киприно Шелаболихинского района включена в губернаторскую программу 85х85 на 2021 год. Как отмечает глава района Александр Тарасенко, село активно развивается, увеличивается количество учащихся, педагогам оказываются не только краевые меры поддержки, но и предусмотрены выплаты из муниципального бюджета и другие формы привлечения и закрепления учителей. Для создания комфортных условий обучения детей за счет муниципальных средств здесь заменили теплотрассу, установили новое котельное оборудование. Вместе с тем, школе требуется более серьезный ремонт.

Оценив техническое состояние здания, Александр Жидких дал поручение муниципалитету в ближайшее время подготовить всю необходимую проектно-сметную документацию для того, чтобы приступить к ремонтным работам уже в этом году. На эти цели из краевого бюджета будут выделены необходимые средства.

В Крутихинском районе министр проверил качество выполненных работ первого этапа ремонта Крутихиской школы. Здесь заменены кровля, окна, утеплен фасад. В ближайшее время строители приступят к внутренним отделочным работам. Таким образом, в рамках адресной инвестиционной программы за два года на ремонт данной образовательной организации направлено почти 13 млн. рублей.

Еще одна школа района, расположенная в с. Волчно-Бурлинское, включена в программу 85х85. Приступить к ремонту в ней должны были только в следующем году. По решению Александра Жидких, если муниципалитет в сжатые сроки проведет необходимое обследование здания и подготовит соответствующие документы, то данный процесс будет начат уже в этом году. На ее капитальный ремонт предполагается выделение более 7 млн. рублей из средств краевого бюджета.

Также после визита министра в Табунский и Кулундинский районы дополнительно в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год включены Табунская школа и Кулундинская общеобразовательная школа №5. Для ремонта указанных организаций выделено почти 3,4 млн.рублей и 12,7 млн. рублей соответственно. В последней также ведется ремонт спортивного зала по программе создания условий для занятий физической культурой и спортом в школах, расположенных в сельской местности. На эти цели выделено еще почти 4,7 млн рублей.

В плановом порядке в летний период начнется ремонт Николаевской школы Немецкого национального района. На это из краевого бюджета выделено 18 млн. рублей.

DSC_0723.JPG

По словам Александра Жидких, не смотря на то, что содержание зданий объектов образования является полномочиями муниципалитетов, Правительством Алтайского края выделяются значительные средства на их ремонт.

«Наша задача – обеспечить детям комфортные и безопасные условия пребывания в учреждениях образования. Благодаря личной заинтересованности Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина в регионе ежегодно строятся новые школы и еще десятки ремонтируются. В этом году существенно увеличилось финансирование программ, в рамках которых ведется данная работа, что позволит более высокими темпами продолжить обновление и приведение в соответствие материально-технической базы школ, где это необходимо», - пояснил Александр Анатольевич в ходе встречи с коллективом педагогов одного из районов.

Так, например, в 2018 году краевой адресной инвестиционной программой предусмотрено строительство новых школ в г. Барнауле, Волчихинском, Локтевском районах, пристроя к зданию Ключевской СОШ №1 Ключевского района и пристроя к зданию детского сада в Завьяловском районе. Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт 19 объектов, в том числе 3 дошкольных учреждений и 1 учреждения дополнительного образования. Планируется завершение ремонтных работ с вводом в эксплуатацию в 2018 году на 8 объектах общего образования: в Солонешенском, Каменском, Ключевском, Смоленском, Тогульском, Усть-Калманском, Суетском, Заринском районах и 2 объектах дошкольного образования в г.Алейске.

Также в этом году будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство школ в с. Повалиха Первомайского района и в с. Ларичиха Тальменского района, рассчитанные на 360 мест каждая.

На реализацию вышеперечисленных мероприятий запланированы краевые средства в размере более 2 млн. рублей.

Кроме того, в ходе своего рабочего визита Александр Жидких оценил и материально-техническую базу краевых учреждений образования: профессионального лицея Немецкого национального района, Каменского аграрно-технического техникума, Яровского политехнического техникума, Яровского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в г. Славгороде – педагогического колледжа и аграрного техникума. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER