Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

IMG-20190606-WA00171 июня в МБОУ «Дегтярская СОШ» для ребят распахнула свои двери этнокультурная площадка «Wanderschaft auf bezaubernde Insel». Участники площадки с 1 по 8 класс отправились в увлекательное путешествие на зачарованный остров, где, проходя различные испытания, должны разгадать его тайну. Для этого нужно найти ключ от главной крепостной стены, которая окружает остров. Проходя испытания, дети получили возможность познакомиться с культурой, традициями РН, их историей. Так как площадка имеет языковое направление, ребята с большим удовольствием посещали занятия клуба любителей немецкого языка, которым руководит Левена Т.Ю.

Под руководством Гербера С.И., 2 июня, интересно прошли «Зоологические бои», где ребята показали свои спортивные умения и хорошее знание флоры и фауны нашего края. Купавская Г.Ф. подготовила и провела ток – шоу «Кулинарный поединок», где ребята узнали много кулинарных секретов в приготовлении немецких национальных блюд.

6 июня  Вальтер Е.В. вместе с детьми отправилась в залив знаний, где и прошла конкурсная программа «Эрудит – шоу».

Большое внимание на этнокультурной площадке уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно, под руководством вожатых Яуфман В. и  Кивун М. для ребят на свежем воздухе проводилась утренняя танцевальная зарядка.

Завершилась работа площадки 7 июня, балом сказочных персонажей, на волшебном острове, где ребята разгадали шифр и открыли ворота острова.

Проект реализуется при поддержке  Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER