Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

   photo 1559868982Этнокультурная площадка «Brigantine» («Бригантина») проходила  с  1  по 7 июня в Николаевской школе.

 В первый день прошло ознакомительное мероприятие, представление отрядов, знакомство с предстоящими мероприятиями площадки, этнокультурными кружками. В этот же день прошло совместное мероприятие с центром встреч «Фиалка» на уличной площадке дома культуры. Сказочные герои встречали наших ребят и после театрализованного приветствия эти герои играли с ребятами, устраивали различные спортивные конкурсы, творческие и  интеллектуальные. Ребята остались довольны проведённым днём защиты детей и открытием летней школьной площадки! Правда погода немного огорчила нас, но не испортила  праздничного настроения. 

   Все последующие дни ребята посещали площадку с удовольствием!  Весь день буквально расписан по минутам.  Утро начиналось с организационной линейки   и зарядки, которая заряжала ребят энергией. В течение каждого дня проходили весёлые и познавательные занятия немецким языком, в лагере работали этнокультурные клубы по интересам: «Немецкие танцы», «Подвижные спортивные игры», «Планета музыки».

Каждый день ребята отправлялись в очередное приключение на  корабле «Бригантина»:  это и «Заочное путешествие  по сказочному Рейну»,  и «Лингвострановедческие игры», где ребята были активными участниками. Прошла занимательная викторина  знатоков немецкого языка. Дети активно принимали  участие во всех затеях. В отрядах оформлены силами ребят и воспитателей отрядные уголки и экраны настроения. Каждый день под пристальным вниманием воспитателей ребята проводят отведённое им время на свежем воздухе, играя в любимые игры и разучивая новые, проводятся конкурсы рисунков на асфальте, игры со спортивным инвентарём. И как всегда самым приятным событием  каждого дня  - являются посещения школьной столовой, где всегда их ждёт вкусная и здоровая пища: разнообразные блюда, овощи, фрукты и соки.

  Проект реализуется при поддержке  Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER