Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

2019-12-20-zu

Уважаемые коллеги!

 Информируем вас о том, что постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 No 13 утвержден порядок предоставления единовременных компенсационных выплат учителям на территории Алтайского края в рамках программы «Земский учитель».

В соответствии с документом единовременная компенсационная выплата предоставляется при выполнении следующих условий:

наличие у претендента среднего профессионального или высшего об­разования и соответствие квалификационным требованиям, указанным в квали­ фикационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

  • возраст претендента до 55 лет на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной ком­ пенсационной выплаты;
  • победа в конкурсном отборе претендентов на право получения едино­ временной компенсационной выплаты и дальнейшее трудоустройство в обще­ образовательную организацию на вакансию, включенную в перечень вакантных должностей учителей, при замещении которых в 2020 году предоставляется единовременная компенсационная выплата;
  • переезд в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тыс. человек по месту трудоустройства;
  • согласие фактически исполнять обязанности по трудовому договору в течение не менее 5 лет со дня заключения договора по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы .

При этом в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 13 в качестве претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты не могут выступать лица, замещавшие в те­ чение текущего учебного года должность «учитель» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тыс. человек.

Перечень вакантных должностей, при замещении которых в 2020 году предоставляется единовременная компенсационная выплата, утвержден прика­ зом Минобрнауки Алтайского края от 17.О1.2020 № 132.

Обращаем ваше внимание на то, что трудоустройство граждан на вакант­ ные должности, участвующие в программе «Земский учитель», возможно толь­ ко по результатам их участия в конкурсном отборе претендентов на право по­ лучения единовременной компенсационной выплаты. Закрытие вакантной должности (путем трудоустройства граждан) до завершения конкурсного отбо­ ра претендентов недопустимо.

С более подробной информацией о реализации программы «Земский учи­ тель», а также обозначенными выше документами просим ознакомиться на сай­ те Минобрнауки Алтайского края 11 ttp://w ww.educa 1tai.гu/ (подраздел «Земский учитель» раздела «Педагогические кадры»).

В 2020 году планируется привлечь 4 учителя в следующие общеобразовательные организации Немецкого национального района:

МБОУ "Гришковская СОШ" (учитель истории и обществознания);

Камышинская СОШ-филиал МБОУ "Подсосновская СОШ" (учитель математики);

МБОУ "Орловская СОШ" (учитель истории, учитель математики).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER