Главное меню

Полезные ссылки

970x250103 Афиша 510х228

1 

слайдер2.jpg

В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 13 предоставление единовременных компенсационных выплат учителям в рамках программы «Земский учитель» предполагает проведение конкурсного отбора претендентов (далее – «конкурсный отбор»).

Информируем вас о том, что положение о конкурсном отборе утверждено приказом Минобрнауки Алтайского края от 06.02.2020 №9-П.

В соответствии с документом к участию в конкурсном отборе приглашаются как выпускники организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций текущего года, так и граждане в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Вместе с тем в качестве претендентов на право получения выплаты не могут выступать лица, замещавшие в течение текущего учебного года должность «учитель» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тыс. человек Алтайского края.

Конкурсный отбор будет проходить по балльной системе в соответствии с критериями, утвержденными указанным приказом Минобрнауки Алтайского края.

Членами конкурсной комиссии будут учитываться наличие квалификационной категории по должности (учитель), дополнительной специальности (квалификации) и (или) специализации в области «Образование и педагогические науки». Баллы будут присваиваться за наличие диплома с отличием, а также диплома магистра по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки». Также дополнительным баллом будет отмечен претендент, являющийся выпускником общеобразовательной организации, в которой он планирует работать.

Прием документов на участие в конкурсном отборе продлится до 15 апреля 2020 года включительно по адресу: КГБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» (656049, г.

Барнаул, пр-кт Социалистический, д.60) контактный телефон (3852)555897 (доб.1703) (Арчибасова Елена Алексеевна, специалист отдела организационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов).

Проведение экспертной оценки документов, представленных претендентами, завершится 30 апреля 2020 года, список претендентов, набравших наибольшее количество баллов, будет утвержден до 15 мая 2020 года. Далее победителям рейтингового отбора дается время на выезд в выбранную общеобразовательную организацию с целью решения вопросов, связанных с переездом и трудоустройством. До 15 июня 2020 года победителям рейтингового отбора предоставляется в КГБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» в письменной форме подтверждение согласия на переезд и на заключение трудового договора с общеобразовательной организацией на срок не менее 5 календарных лет. Документы, подтверждающие трудоустройство, предоставляются в Министерство образования и науки Алтайского края до 1 сентября 2020 года.

Более подробная информация, а также перечень документов, предоставляемых на участие в конкурсном отборе, размещены по ссылкам ниже , либо на сайте Минобрнауки Алтайского края www.educaltai.гu в разделе «Педагогические кадры» («Земский учитель»).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

АКТУАЛЬНОЕ

 

logoshag

ссылки на каникулы page-0001

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ

по соблюдению температурного

режима в ОО

22-5-63

Министерства образования и науки

8 (3852) 20-64-44

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА 

ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПО ВЫПЛАТАМ
ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО
22-5-63 

баннер.png

y.jpg

10 initsiativ

Горячая линия!

Презентация Microsoft PowerPoint

gorjachaja linija 

 

ВсОШ

vsosh logo main 2

МОЦ

              МОЦ

005

sn15

logo dop adm 1 logotip-ministerstva-obrazovanija-i-nauki-altajskogo-kraja 1
 
image002
 
Минпросвещения России edu sajt ege  institut razvitija obrazovanija
 
infoobou.png

 

cropped-logo rosobrnadzor-2

Федеральная служба по надзору в сфере образовнаия и науки

 

Государственные услуги в электронной форме logo with text mintrud1 45a4af37016291760e17e5b7557e42d9dc411551

лого007

nk2YUlLbGcM 

 

При поддержке компании RU-CENTER